Toll, ein anderer macht’s? Wir folgen eher dem Motto: „Einer für alle und alle für einen.“ Bei uns bedeutet Team: Zusammenhalt, Solidarität und gegenseitige Hilfe. Der Einzelne ist genauso wichtig wie das Unternehmen und das wirkt sich aus. Wir haben eine flache Hierarchie, es gibt Aufgaben, aber keine Befehle. Wer nicht weiter weiß, fragt einen Kollegen. So fühlt sich jeder gut aufgehoben und erkennt, er ist mitverantwortlich für den Erfolg. Dieses Vertrauen der Gruppe in den Einzelnen sorgt für große Motivation und Sorgfalt bei den Mitarbeitern. Jeder macht mal einen Fehler, der meistens schnell wieder behoben ist.

Unser Gründer: Jan

Jan Schierhorn jan@dasgeldhaengtandenbaeumen.de dasgeldhaengtandenbaeumen.de/jan

… noch ein Chef: Jens

Jens-Erik Wegner
jens@dasgeldhaengtandenbaeumen.de
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/jens

Unser gute Seele: Nancy

Nancy Menk
nancy@dasgeldhaengtandenbaeumen.de
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/nancy

Hat immer den Überblick: Samuel

Samuel Wolter
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/samuel

Unser Sorgfältigster: Simon

Simon Riedel
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/simon

Unser alter Hase: Andreas

Andreas Schuppert
andreas@dasgeldhaengtandenbaeumen.de
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/andreas

Cool drauf: Chris

Christoph Cramme
christoph@dasgeldhaengtandenbaeumen.de
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/chris

Head of Communications…and Stuff: Till

Till Kelpe
till@dasgeldhaengtandenbaeumen.de
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/till

Die Zahlen fest im Blick: Alex

Alexander Link
alexander@dasgeldhaengtandenbaeumen.de
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/alex


Team Garten

Unsere Frau mit dem grünen Daumen: Maike

Maike Menk
maike@dasgeldhaengtandenbaeumen.de
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/maike

Unser Alleskönner: Ralf

Ralf Bendig
ralf@dasgeldhaengtandenbaeumen.de
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/ralf

Der Schweizer im Team: Timo

Timo Fust
timo@dasgeldhaengtandenbaeumen.de
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/timo

Der Bienen- und Blumenversteher: Marcus

Markus Boll
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/markus/

Teamwork ist ihr Ding: Gina

Gina Pfeiffer
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/gina/

Ein Mann wie aus Stahl: Réné

Rene Ostrowski
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/rene

Unser Youngster: Jesse

Jesse Ohlhaver dasgeldhaengtandenbaeumen.de/Jesse

Der Ernte-Held: Choukri

Choukri Mostefaoui
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/Choukri

Unsere Frohnatur: Benni

Benjamin Hoops dasgeldhaengtandenbaeumen.de/Benni

Die Ordnung in Person: Marcel

Marcel Graudegus
dasgeldhaengtandenbaeumen.de/Marcel