Toll, ein anderer macht’s? Wir folgen eher dem Motto: „Einer für alle und alle für einen.“ Bei uns bedeutet Team: Zusammenhalt, Solidarität und gegenseitige Hilfe. Der Einzelne ist genauso wichtig wie das Unternehmen und das wirkt sich aus. Wir haben eine flache Hierarchie, es gibt Aufgaben, aber keine Befehle. Wer nicht weiter weiß, fragt einen Kollegen. So fühlt sich jeder gut aufgehoben und erkennt, er ist mitverantwortlich für den Erfolg. Dieses Vertrauen der Gruppe in den Einzelnen sorgt für große Motivation und Sorgfalt bei den Mitarbeitern. Jeder macht mal einen Fehler, der meistens schnell wieder behoben ist.

Unser Gründer: Jan

Unsere Chefin: Svenja

… noch ein Chef: Jens

Jens-Erik Wegener jens@dasgeldhaengtandenbaeumen.de 040 24 18 0997

Hat immer den Überblick: Samuel

Unser Sorgfältigster: Simon

Der Mann für’s Leergut: Olaf

Unser alter Hase: Andreas

Andreas Schuppert andreas@dasgeldhaengtandenbaeumen.de 040 22 64 57 01

Cool drauf: Chris

Christoph Cramme christoph@dasgelhaengtandenbaeumen.de 040 22 64 57 01

Unser gute Seele: Nancy

…dekorativ, kreativ und kommunikativ: Claire

Claire Tietjen claire@dasgeldhaengtandenbaeumen.de 040 22 64 57 01

Head of Communications…and Stuff: Till

Till Kelpe till@dasgeldhaengtandenbaeumen.de 040 22 64 57 01

Die Zahlen fest im Blick: Alex

Alexander Link alexander@dasgeldhaengtandenbaeumen.de 040 22 64 57 01


Team Garten

Unser Allround-Talent: Marcel

Unsere Frau mit dem grünen Daumen: Maike Menk

Maike Menk maike@dasgeldhaengtandenbaeumen.de 040 24180997

Unser Alleskönner: Ralf Bendig

Der Bienen- und Blumenversteher: Marcus Boll

Markus Boll markus@dasgeldhaengtandenbaeumen.de 040 24 18 0997